Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 октября 2020 года В Вытегре сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона

В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что забыл свой телефон на прилавке одного из торговых центров города. Опомнившись, он вернулся за ним, но телефон уже бесследно исчез. Сумму ущерба заявитель оценил в 3 тысячи рублей.

При изучении записи с камер видеонаблюдения было установлено, что телефон забрала женщина, которая стояла следующая в очереди.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее несудимая местная жительница 1946 г.р.

Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Сотрудникам дознания она пояснила, что совершая покупки, увидела телефон, который решила взять себе для личного пользования. В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту ОМВД России по Вытегорскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости