Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 октября 2020 года Пензенские полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился 34-летний местный житель. Он сообщил, что оставил свой многоскоростной велосипед на лестничной площадке и пристегнул его тросом к батарее отопления. Утром мужчина обнаружил пропажу своего имущества и сразу обратился в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления местного жителя 1993 года рождения, привлекавшегося к уголовной ответственности. В содеянном мужчина признался. Он сообщил, что повредил велозамок и похитил транспортное средство. Велосипед изъят.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра. Если все же велосипед или коляску приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости