Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 октября 2020 года Для пензенских школьников открыли специализированные классы по изучению ПДД

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе детского юношеского центра «Спутник» состоялось торжественное открытие новых учебных классов по изучению ПДД и медицины, в которых размещено новое оборудование.

Перед началом мероприятия к присутствующим обратился Врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков, который поблагодарил педагогов, школьников и их родителей за активное сотрудничество в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Наглядные занятия по безопасному поведению на дорогах, проводимые в игровой форме в таких кабинетах являются наиболее эффективным способом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Теперь у учащихся школ города Пензы появилась возможность закрепить полученные знания на практике в новых учебных классах.

Гостям показали занятия с детьми в новых классах по темам: «Переходи дорогу правильно!», «Мой друг-велосипед», «Оказание первой помощи при кровотечениях», интерактивную игру «Знатоки дорожных наук». На интерактивном велотренажере «Пилот» ребята смогли опробовать свои навыки вождения велосипеда, а с помощью робота-тренажера продемонстрировали свои умения по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему. Все школьники отлично справились с заданиями и закрепили свои знания безопасного поведения вблизи проезжей части.

Для всех присутствующих гостей ребята из отряда юных инспекторов движения представили творческую программу по безопасному поведению на дороге.

Новое оборудование позволяет не только проводить практическую отработку знаний и умений по правилам дорожного движения в конкретной дорожной ситуации, но и формирует у детей правильный стереотип поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости