Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2020 года В Салехарде сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Нетрезвый водитель»

Нетрезвые водители являются одной из наиболее острых проблем безопасности дорожного движения. Несмотря на ужесточении борьбы государства с пьянством за рулем, этот вопрос остается по прежнему актуальным. Так за текущий период 2020 года на территории города Салехарда совершено 7 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в период с 25.10.2020 года по 26.10.2020 года проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Полицейские останавливали водителей, проводили с ними беседы, в ходе которых объясняли, что Правила дорожного движения запрещают садиться за руль в состоянии опьянения.

Инспекторы ДПС призывали участников дорожного движения сообщать о фактах управления транспортом водителей в состоянии опьянения. Рассказывали и об ответственности за нетрезвую езду.

Участникам дорожного движения сотрудниками ГИБДД были розданы необычные буклеты, изготовленные воспитанниками МАО ДО ЦДТ «Надежда», призывающие водителей соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Неожиданным для водителей стал пакетик чая, предложенный инспекторами как альтернатива другим горячительным напиткам.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости