Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2020 года В рамках антинаркотической акции полицейские Карелии проводят тематические беседы с подрастающим поколением

В ходе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Карелии проводятся встречи с учащимися, на которых эксперты рассказывают о разных проблемах, сопутствующих явлению наркомании. Так, специалисты Республиканского наркологического диспансера напоминают о влиянии наркотиков на физическое и психическое состояние тех, кто столкнулся с наркотиками, а также близких им людей. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия напоминают об ответственности за правонарушения и преступления в данной сфере, рассказывают о том, как привлечение к ней сказывается на иных сферах жизни, социальной, профессиональной реализации.

Подобные мероприятия состоялись как в карельской столице - в Институте педагогики и психологии ПетрГУ, Кооперативном техникуме, Петрозаводском автотранспортном техникуме, карельском филиале Юридического полицейского колледжа, Колледже технологии и предпринимательства – так и в Пряжинском районе (школе Бесовца) и Прионежском (поселке Деревянное). Также в поселке Ладва Прионежского района к профилактической встрече присоединились представители подразделения ГИБДД и ПДН.

В рамках молодежного проекта «Альтернатива», направленного на снижение потребления психоактивных веществ среди молодежи, специалисты Карельского регионального Центра молодежи совместно с наркополицейскими провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города Сортавала.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости