Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 октября 2020 года В Ардатове вынесен приговор обвиняемому в незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

В июле текущего года в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с региональным УФСБ была получена оперативная информация о том, что 55-летний житель Ардатовского района может хранить в своем доме оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В ходе выезда на место происшествия данное сообщение подтвердилось.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в марте 2008 года, являясь владельцем огнестрельного оружия, обвиняемый в специализированных магазинах приобрел дымный порох промышленного производства, который стал хранить у себя дома. По истечении срока действия разрешения, дающего право на приобретение и хранения огнестрельного оружия, обвиняемый не принял мер к сдаче и уничтожению дымного пороха и в течение 6 лет продолжал его незаконно хранить в своем доме.

Кроме того, в апреле 2015 года, обнаружив в сарае знакомого изготовленные самодельным способом пистолет и револьвер, а также 28 патронов, мужчина забрал их себе и стал хранить в кладовой своего дома.

Спустя несколько лет, в 2018 году, обвиняемый принял в дар от неустановленного следствием лица самодельный вкладыш для ствола охотничьего ружья, относящегося к основным частям нарезного огнестрельного оружия, и не менее двух патронов, которые также перенес в подсобное помещение своего дома, где стал хранить.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости