Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 октября 2020 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по РСО-А совместно с коллегами из Главного Управления МВД по СКФО провели профилактическое мероприятие со студентами

В рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» правоохранители побеседовали со студентами СОГПИ

В рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ МВД по PCО-Алания совместно с коллегами из Главного Управления МВД по СКФО встретились со студентами Северо-Осетинского государственного педагогического института. Главной темой обсуждения стало противодействие террористическим и экстремистским проявлениям.

В рамках беседы с учащимися правоохранители раскрыли основные понятия, такие как: терроризм, экстремизм, ксенофобия. Участники мероприятия акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Также студентам показали видеоролики с информацией о том, каким образом террористические организации вовлекают людей в свою преступную деятельность. Ребята заверили правоохранителей, что будут внимательны и не попадутся на уловки злоумышленников.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости