Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года МВД России разработан законопроект, предусматривающий изменения в части осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в период подготовки и проведения международных мероприятий

МВД России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в части установления особенностей осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории РФ в связи с подготовкой и проведением международных мероприятий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ».

Законопроект предусматривает возможность привлечения иностранных граждан в рамках подготовки и проведения международных мероприятий организаторами без разрешения на привлечение и использование иностранных работников, разрешения на работу или патента для строительства объектов, для участия в организации проведения международного мероприятия, а также для участия в международном мероприятии.

Правительством РФ будут определяться перечень проводимых на территории России международных мероприятий, периоды их подготовки и проведения, организаторы и объекты строительства.

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в рамках подготовки и проведения указанных мероприятий выдается иностранному гражданину без учета соответствующей квоты, утвержденной Правительством России.

Законопроектом закрепляется право Правительства РФ устанавливать особенности привлечения и использования иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории России организациями, осуществляющими на основании договора с организаторами мероприятий деятельность, связанную с подготовкой и (или) проведением такого мероприятия.

Проектом документа предусматривается признание утратившими силу отдельных пунктов, устанавливающих отсылочные нормы к другим федеральным законам, регулирующим организацию и проведение международных мероприятий, а также отдельных положений законодательных актов.

Принятие Федерального закона позволит создать единый подход к регулированию вопросов, связанных с привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан в рамках проведения спортивных, научных, культурных и иных международных мероприятий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости