Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2020 года Автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД продолжают проводить занятия по ПДД для воспитанников дошкольных учреждений

Накануне сотрудники Госавтоинспекции и Юные инспекторы движения Чергинской школы побывали в гостях у воспитанников детского сада «Радуга», где в игровой форме провели занятие по ПДД.

Члены отряда ЮИД подготовили для малышей яркое выступление, во время которого в игровой форме рассказали о важности соблюдения ПДД. Дети вместе с ЮИДовцами и полицейскими отгадывали тематические загадки, читали стихи, пели песни, рассказывали о светофоре, дорожных знаках и правилах безопасного поведения на дорогах. Юные пешеходы узнали какие жесты применяет регулировщик и как правильно переходить дорогу если нет светофора.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Тишкова рассказала малышам о том, как избежать неприятных ситуаций на дороге и для чего пешеходам нужны светоотражающие элементы.

В завершении встречи ребята получили в подарок от полицейских раскраски по правилам дорожного движения и световозвращающие наклейки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости