Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно со службой ФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что в рамках национального проекта «Формирование городской среды» 35-летний индивидуальный предприниматель заключил контракт с муниципальной организацией по благоустройству одного из городских объектов. В ходе выполнения работ по договору исполнитель предоставил документы, содержащие заведомо завышенные объемы выполненных работ по указанному контракту. По предоставленным актам были выполнены работы: по устройству покрытия из искусственной травы, демонтажу и монтажу малых архитектурных форм, по валке и формовочной обрезке зеленых насаждений, ремонт танцевальной площадки. Однако фактически работы были выполнены не в полном объеме.

Таким образом, индивидуальный предприниматель путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие муниципальной организации в размере 1 миллиона 846 тысяч рублей.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии обнаружили акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ, согласно которым фактически выполненные работы были оплачены.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости