Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2020 года Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом на 649 км трассы Хабаровск-Владивосток

Полиция города Уссурийска ищет свидетелей ДТП со смертельным исходом.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 649 км федеральной трассы «Хабаровск-Владивосток».

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным установлено, что 28-летний водитель такси Toyota Prius, двигаясь со стороны города Уссурийска в направлении села Михайловка, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части дороги. В результате ДТП 51-летний мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

Стаж управления водителя автомобиля составляет 10 лет, за 2020 год к административной ответственности за нарушение ПДД мужчина привлекался один раз по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови водителя такси.

По факту автоаварии со смертельным исходом полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию. Назначено проведение ряда исследований.

Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП. Возможно, у кого-то найдутся записи видеорегистраторов от 24.10.2020 года в период времени с 19.30 до 20.00. Свидетелей ждут в следственном отделе полиции по адресу: город Уссурийск, улица Калинина, 17, телефон: 8(4232) 32 29 39.

Дежурная часть ОМВД России по г. Уссурийску: 8(4234) 32 16 26.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости