Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 октября 2020 года Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемых в кражах из спортивного магазина

Улан-удэнские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в кражах из спортивного магазина на улице Корабельной.

Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к краже мужских брюк неработающего ранее не судимого 41-летнего улан-удэнца. Преступление произошло днем 17 октября. Горожанин в примерочной надел на себя брюки и в них вышел из торговой точки. Ущерб составил около 3,5 тысяч рублей. В настоящее время похищенное у него изъято правоохранителями. Отметим, что заявление о случившемся поступило в полицию после обнаружения недостачи работниками организации.

За аналогичные противоправные деяния к уголовной ответственности будет привлечен и 20-летний житель Улан-Удэ. 22 октября он похитил из магазина кроссовки известного бренда: сложив в коробку старую обувь, в новой он беспрепятственно покинул помещение (с товара злоумышленник предварительно сорвал антикражные датчики).

Спустя два дня, вдохновленный удавшейся кражей, молодой человек уже ради наживы решил совершить еще одну. Он вернулся в торговую точку, взял со стенда кроссовки другого популярного производителя и, примерив, спрятал под куртку. После поспешил удалиться. Похищенную обувь подозреваемый продал на одном из рынков города за тысячу рублей. Общий ущерб от его противоправных действий составил около восьми тысяч рублей.

Отметим, что закон он преступил, будучи условно осужденным за наркопреступление. Злоумышленника не остановил и тот факт, что в настоящее время следователем направлено в суд уголовное дело по обвинению его в краже электронных денежных средств.

Подозреваемый нигде не работает. Одна из похищенных пар обуви у него изъята полицейскими.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Дознавателями в адрес руководства торговой организации будут внесены преставления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В целях предотвращения неконтролируемых краж имущества рекомендовано рассмотреть вопрос наличия физической охраны.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости