Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2020 года В Тюменской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели беседы с учащимися школ и техникумов

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в г.Тобольске Тюменской области полицейские совместно с представителем Общественного совета Алексеем Гилёвым провели профилактические беседы с учащимися многопрофильного техникума и средней общеобразовательной школы № 9. Основная цель мероприятия – рассказать подросткам об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и формирование у подрастающего поколения негативного отношения к употреблению запрещенных веществ.

Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы по делам несовершеннолетних довели до учащихся основную информацию об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание стражи порядка обратили на сроки наказания. На примерах реальных уголовных дел, подростки убедились, что за такие преступления суд в большинстве случаев назначает наказание в виде лишения свободы. Кроме того, сотрудники полиции отметили, что при совершении гражданином любого противоправного деяния это будет отображено в базе данных правоохранительных органов, что в последующем может негативно повлиять при трудоустройстве. Стражи порядка продемонстрировали студентам и школьникам презентацию с информацией о вреде употребления психоактивных веществ. Общественник напомнил подросткам, что даже однократное употребление наркотических веществ может вызвать тяжелую зависимость.

В завершении встречи сотрудники полиции пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости