Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2020 года В Кемерове в ходе рейда, инициированного по сообщению участника акции «Мобильный патруль», полицейские эвакуировали 3 автомобиля

В рамках акции «Мобильный патруль» один из ее участников сообщил в полицию о массовом нарушении ПДД. Он снял на видео, как на улице Мичурина в Кемерове, в районе студенческих общежитий, паркуются водители. Около десятка транспортных средств были припаркованы на обочине дороги в нарушение требований дорожного знака, запрещающего остановку в указанном месте по нечетным числам. При этом некоторые автовладельцы частично скрыли госномера своих машин кусками бумаги и медицинскими масками, что не позволяло зафиксировать нарушение правил парковки системе автоматического контроля «Паркон».

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово организовали рейд на улице Мичурина, в ходе которого привлекли нарушителей к ответственности. В отношении каждого из них полицейские составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Санкции данной ст. влекут в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей. В общей сложности по результатам полицейского рейда были оштрафованы 9 нарушителей. Транспортные средства еще троих при помощи автоэвакуатора были помещены на специально охраняемую стоянку.

Сотрудники ГИБДД продолжат проверки соблюдения правил парковки транспортных средств в указанном месте на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости