Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2020 года Пенсионерка из Стерлитамака пострадала от действий аферистов

В городе Стерлитамаке у пенсионерки украли 15 тысяч рублей. Четверо неизвестных представились сотрудниками социальной службы и даже подарили подарок. После их ухода бабушка обнаружила пропажу денег.

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение о краже денег у 81-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала полицейским, что днем ее квартиру посетили четверо неизвестных мужчин, которые представились работниками социальной службы. Никаких удостоверяющих их полномочия документов они не предоставили, однако бабушка пустила их в жилище. Незнакомцы объяснили свой визит оказанием помощи и подарили хозяйке пакет с продуктовым набором: мука, сахар и другие товары. После этого, гости рассказали потерпевшей об опасности общения с мошенниками, а затем попросили дать им пятитысячные купюры, чтобы переписать их номера. Пенсионерка призналась, что у нее есть только тысячные банкноты и даже продемонстрировала их. Потом женщина возвратила конверт с деньгами на место, а посетители вскоре ушли. Пропажу своих накоплений бабушка обнаружила только через несколько дней.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск злоумышленников.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Башкортостан в очередной раз призываем Вас быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим престарелым родственниками, знакомым и соседям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости