Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2020 года В Малоярославецком районе полицейские установили подозреваемого в краже сотового телефона

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 8 тысяч рублей. В ходе общения со стражами правопорядка гражданин рассказал, что обнаружил пропажу телефона, как только пришел домой с работы. Потерпевший пояснил, что возможно, он сам забыл свой телефон на лавочке возле подъезда, так как, вернувшись с работы, он не стал торопиться подниматься в квартиру, а решил немного посидеть на лавочке и подышать свежим воздухом. При этом свой гаджет он держал в руках, а придя домой обнаружил пропажу мобильного средства связи.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в краже телефона. Им оказался ранее судимый местный житель 1969 года рождения. Мужчина сразу же дал признательные показания и рассказал, что чужую вещь не похищал, а просто подобрал на улице. Со слов фигуранта, он проходил мимо многоквартирного дома и увидел возле одного из подъездов лежащий на лавочке телефон. Гражданин обрадовался такой неожиданной находке, взял гаджет, положил в карман и пошел дальше по своим делам. Вскоре полицейские установили его местонахождение и настоятельно попросили вернуть чужую вещь хозяину.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости