Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, подозреваемого в попытке угона транспортного средства

В ночное время в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о попытке угона автомобиля «ГАЗ 31022». На место был незамедлительно направлен наряд ДПС.

Стражи правопорядка обнаружили на проезжей части автомобиль, указанный в сообщении. Около транспортного средства находился 27-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Очевидцы, находившиеся на месте, указали на него, как на лицо, пытавшееся совершить угон.

В ходе разбирательства было установлено, что молодой человек во дворе своего дома обнаружил припаркованный автомобиль с открытыми стеклами. Он протянул руку в салон автомобиля и открыл дверь. После чего перевел рычаг передач в нейтральное положение и вытолкал транспортное средство на проезжую часть. В это время проезжающие мимо автолюбители остановились и предложили помощь, подумав, что владелец не может завести заглохший автомобиль. На что последовал ответ, что машина не его и помощь не нужна. Очевидцы сразу же сообщили о случившемся в полицию.

С помощью базы данных МВД был установлен собственник транспортного средства, которому незамедлительно было сообщено о случившемся. Законный владелец автомобиля «ГАЗ» сообщил, что подозреваемого не знает и право управления ему не передавал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости