Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 октября 2020 года «Нет терроризму и экстремизму!».В Карабулаке прошло профилактическое мероприятие с учащимися

Накануне в рамках мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма среди старшеклассников с учащимися средней общеобразовательной школы № 2 г. Карабулак встретились сотрудники полиции и представитель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия.

Во встрече приняли участие представители Администрации города, член Общественного Совета при МВД по Республике Ингушетия Хусейн Амаков, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак, а также директор Дома культуры г. Карабулака Камбулат Аушев.

Как известно, лидеры экстремистских группировок используют интернет и современные средства коммуникаций для распространения своих идей среди молодежи. Выступая перед учениками, общественник рассказал о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях, предостерёг от знакомства с сомнительными людьми, могущими иметь целью ввести их в заблуждение и использовать в своих целях.

Большинство вопросов школьников было связано с тем, как обезопасить себя при общении в сети Интернет и защититься от злоумышленников. На все интересующие их вопросы стражами порядка были даны компетентные и исчерпывающие ответы. Полицейские предупредили юношей о предусмотренной законом ответственности за публикации в сети материалов, содержащих факты насилия в отношении мирных граждан, а также представителей власти. Кроме того, школьникам напомнили об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов, схожих со взрывными устройствами, а также при возникновении угрозы теракта на территории учебного заведения.

Сотрудники полиции объяснили, что во избежание нежелательных последствий необходимо незамедлительно сообщить о проявлении (угрозе проявления) терроризма или экстремизма старшим и представителям органов правопорядка. В завершение мероприятия все участники встречи пришли к единому мнению – в нашей жизни нет места экстремизму и терроризму!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости