Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2020 года В Исилькульском районе следователем расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам скотокрадства

В ОМВД России по Исилькульскому району обратился 51-летний житель аула Омар с сообщением о пропаже из загона 4 овец.

Прибывшим сотрудникам полиции заявитель рассказал, что около 02:00 часов услышал шум и вышел на крыльцо, включив уличное освещение, однако ничего подозрительного не увидел. А наутро недосчитался в загоне четырех животных. Сумма материального ущерба составила 35 000 рублей.

Действия хозяина спугнули злоумышленников: пройдя по примятой траве к ближайшему лесному массиву, оперативники обнаружили в нем похищенных овец, связанных шпагатом и приготовленных к погрузке. Неподалеку находились следы автомашины, на которой неизвестные покинули место происшествия.

По факту кражи в ОМВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело.

Ранее в полицию уже обращались владельцы скота с сообщениями о кражах овец в различных населенных пунктах района. И везде почерк преступников был примерно одинаков: хищения производились ночью, животных связывали и увозили на автомашине. Работая со скупщиками мяса, оперативники вскоре вышли на трех местных жителей 1992, 1994 и 1998 г.р. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.

В ходе обыска в домовладении одного из подозреваемых полицейские обнаружили фрагменты веревок, следы крови и разделки животных в сарае, а также автомобильные колеса и триммер, которые также похитили в одном из домохозяйств.

В настоящее время следователем расследуется 5 уголовных дел по 7 эпизодам противоправной деятельности задержанных. Они подозреваются в хищении порядка полусотни животных. Также устанавливается причастность сельчан к совершению аналогичных преступлений на территории Исилькульского района.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости