Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2020 года В Сыктывкаре рассмотрели пути взаимодействия органов внутренних дел и общественных объединений в патриотическом воспитании детей

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференции, приняли участие руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми и территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми, председатель ведомственного Общественного совета Галина Киселева и представитель совета, начальник Штаба регионального отделения «Юнармия» Республики Коми Дмитрий Алексеев, представители «Российского движения школьников» в Республике Коми Анастасия Леканова и Центра развития волонтерства Республики Коми Анастасия Никифорова.

По мнению участников мероприятия, задача патриотического воспитания подрастающего поколения остается в числе приоритетных. Представители МВД по Республике Коми рассказали о достигнутых результатах в этой сфере деятельности и акцентировали внимание участников на необходимости проведения патриотической работы с несовершеннолетними, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

Работа в составе патриотических формирований позволяет переориентировать подростков с криминальной направленности в нужное русло. Находясь в составе объединений у ребят появляется возможность реализоваться в проектах, почувствовать причастность к защите Родины, а дисциплина и правила поведения становятся их собственными убеждениями и внутренней потребностью.

Говоря о деятельности общественных объединений в сфере патриотизма Галина Киселева отметила, что уже накоплен большой опыт взаимодействия с правоохранительным ведомством и можно смело утверждать, что целенаправленное воздействие на несовершеннолетних, проведение встреч с ветеранами, участие в памятных мероприятиях, состязания и военизированные мероприятия развивают терпение, силу, воспитывают активную личность и гражданина.

Активисты высказали намерения продолжать взаимодействие с МВД по Республике Коми и высказали ряд предложений для их совместной реализации.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости