Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2020 года Официальная информация

В следственной части ГСУ ГУ МВД России по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное 16.03.2020 года в отношении акционера одной из кредитных организаций Самарской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина 1955 года рождения, являясь председателем наблюдательного совета банка, дал указание подчиненным сотрудникам о заключении кредитного договора и перечислении на расчетный счет организации, которая фактически не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность, 130 миллионов рублей.

Данный факт выявлен ревизионной комиссией Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов», материалы проверки переданы в ГУ МВД России по Самарской области для принятия процессуального решения.

21 октября текущего года подозреваемый - ранее не судимый уроженец Тамбовской области, имеющий регистрацию в городе Тольятти – задержан сотрудниками самарской полиции. Октябрьским районным судом г. Самары по ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости