Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 октября 2020 года В Каменском районе местный житель оформил кредит и перевел злоумышленникам 338 тысяч рублей

В полицию Каменского района с заявлением обратился 46-летний местный житель. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сказал, что на имя заявителя неизвестные пытаются оформить кредит. Для отмены этой операции мужчине необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Гражданин, следуя указаниям незнакомца, через мобильное приложение оформил кредит на сумму 338 тысяч рублей. После этого через терминал перечислил всю сумму на указанный счет. Позже мужчина сообщил сотрудникам полиции, что о подобных способах обмана был осведомлен.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости