Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 октября 2020 года В Нарьян-Маре полицейские обсудили с воспитанниками Детского дома вопросы профилактики экстремизма

В рамках всероссийской акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!" сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу встретились с воспитанниками Детского дома в городе Нарьян-Маре, и рассказали подрастающему поколению об угрозах в сети-Интернет, с которыми они могут столкнуться.

"Сегодня, в век информационных технологий каждый человек может выбрать себе направление для саморазвития или просто отдыха. Но, к сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих", - рассказывает сотрудник группы по противодействию экстремизму.

На встрече детям объяснили какие материалы признаются экстремистскими, а также рассказали об ответственности за совершение того или иного деяния.

"Выбирая для себя литературу, учебники, музыкальные диски, фильмы в сети-Интернет, прежде всего, нужно быть осторожным", - говорит полицейский.

Напомним, что с перечнем противоправной информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, можно ознакомиться на сайте Минюста России по адресу: https://minjust.ru/ru/extremist-materials.

Особое внимание подростков обратили на правила безопасного поведения в социальных сетях.

Сотрудники полиции рассказали какие уловки используют злоумышленники, и как лучше обезопастить себя и свои личные данные в сети Интернет.

По окончанию беседы детям продемонстрировали социальный видеоролик, направленный на патриотическое воспитание, о героях нашего времени в борьбе с терроризмом.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автонмоному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости