Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2020 года В Хакасии полицейские приняли участие в республиканском форуме «Противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде»

Форум прошел в формате видеоконференцсвязи на базе специализированной онлайн-площадки Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. Участие в нем приняли учащиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, представители органов госвласти и местного самоуправления, сотрудники МВД по Республике Хакасия и прокуратуры, представители национальных диаспор, блогеры.

Программа форума была направлена на реализацию государственной политики в области профилактики экстремизма и терроризма в информационной среде, совершенствование системы профилактических мер антиэкстремистской направленности как условие обеспечения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений, предупреждение экстремистских проявлений среди молодежи в информационной среде.

Одним из спикеров мероприятия стал сотрудник Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Хакасия Артем Кононов. Он рассказал о понятии экстремизма и его проявлениях в сети Интернет. Сотрудник полиции акцентировал внимание на том, что, согласно ст. 280 УК РФ, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, в том числе в виртуальной среде, предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости