Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 октября 2020 года В столице Бурятии оперативники установили причастность 46-летней таксистки к краже сотового телефона клиентки

26 октября в дежурную часть отдела полиции в Октябрьском районе поступило заявление о краже сотового телефона от 45-летней местной жительницы. Она рассказала, что поздним вечером 10 октября вместе с супругом на такси возвращалась из гостей домой и, рассчитываясь за поездку, в автомашине оставила свой гаджет. Ущерб составил шесть тысяч рублей.

Найти водителя, на первый взгляд, не представлялось возможным: женщину-автомобилиста, подрабатывающую частным извозом, супружеская пара остановила на улице. При этом ни модель, ни госномер автомобиля пассажиры не запомнили.

Однако спустя некоторое время телефонный номер заявительницы появился в сети в одном из мессенджеров. Владелица сим-карты, заметив это, попыталась связаться с человеком, у которого, по всей вероятности, находилось мобильное устройство. Она предложила вернуть гаджет за вознаграждение.

Только на следующий день, когда хозяйка телефона повторила свою просьбу, собеседница откликнулась и спросила о размере вознаграждения. А затем поставила условие: она возвратит гаджет, если потерпевшая в течение часа перечислит на указанный ею абонентский номер три тысячи рублей. Заявительницу смутила требуемая сумма и, учитывая, что злоумышленница на меньшее не соглашалась, она пригрозила обратиться в полицию, что в конечном итоге и сделала.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в результате проведенных технических мероприятий вскоре выявили хозяйку указанного в переписке абонентского номера. Ею оказалась дочь 46-летней женщины-таксиста. Впоследствии была установлена причастность частной перевозчицы к противоправному деянию (номер дочери она указала для отвода глаз). У задержанной изъят похищенный гаджет.

Отметим, что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. Подрабатывает оказанием услуг перевозки на собственном автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости