Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 октября 2020 года Информация для юридических и физических лиц, выступающих в качестве принимающей стороны для иностранных граждан и лиц без гражданства

Утверждена новая форма уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению, порядок его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа в соответствии с внесенными изменениями в приказ МВД России от 14.09.2020г. N 641.

Обращаем внимание, что при убытии иностранного гражданина из гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам БОМЖ, либо из учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана

не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия

такого иностранного гражданина, представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания.

При убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет по месту пребывания, в случае, предусмотренном частью 2 ст. 21 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109 –ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», администрация соответствующей организации обязана не позднее

семи рабочих дней со дня убытия

такого иностранного гражданина представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания.

Уведомление об убытии может быть представлено в подразделение по вопросам миграции непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо почтовым отправлением.

Лица, виновные в нарушении законодательства РФ о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Получить более подробную информацию можно непосредственно в Отделе по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу, также по телефону: 4-04-67 и ознакомившись с приказом МВД России № 641 от 14 сентября 2020 года.

ОВМ УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости