Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 октября 2020 года В Алексине Тульской области полицейские разыскали потерявшегося мужчину с ребёнком

Накануне весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» Тульской области был поднят по тревоге для розыска 72-летнего мужчины, заблудившегося вместе с годовалым ребёнком. В полицию поступило сообщение о безвестном отсутствии пенсионера, ушедшего гулять с внучкой в коляске. После того, как на улице стемнело, а мужчина не возвращался, родственники попытались связаться с гуляющим. Мобильный телефон оказался отключен. Тогда дочь пенсионера обратилась за помощью в полицию.

Незамедлительно сотрудники отдела МВД приняли меры для розыска пропавших. Проверялись парки и скверы, торговые центры и дворы домов на территории города. Кроме того, отрабатывалась версия о нахождении потерявшихся в лесном массиве за пределами Алексина. Полицейские не исключали самых различных вариантов безвестного отсутствия пенсионера и ребёнка. На их розыск были ориентированы все сотрудники полиции Алексинского района, также ориентировки направлялись и в соседние отделы МВД.

Спустя более 5 часов после поступления информации о пропавших полицейские в ходе разыскных мероприятий обнаружили мужчину и коляску с ребёнком в нескольких километрах от города. По предварительным данным, во время прогулки пенсионер перепутал направление и ушёл в другую сторону от дома. Поняв, что заблудился, он ходил по окраине лесного массива, где его и нашли сотрудники полиции. По предварительным данным, угроз жизни и здоровью мужчины и ребёнка нет, никаких противоправных действий в отношении них не совершалось.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости