Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2020 года Порядка 130 водителей уличены в управлении с признаками опьянения в рамках операции «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция Ставропольского края подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель», проведенной с 23 по 25 октября в Буденновском и Кочубеевском районах, в Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Новоалександровском, Минераловодском и Петровском городских округах, а также в Ставрополе. Проведение мероприятий в отдельных районах связано с ростом ДТП по вине нетрезвых водителей.

В рамках операции из транспортного потока изъято 135 водителей с признаками опьянения, из них 121 – прошли процедуру освидетельствования, либо отказались от нее. Еще 14 автолюбителей уличили в управлении с признаками опьянения повторно - в отношении них собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного стю 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, в Георгиевске в рамках рейдовых мероприятий остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 20-летнего водителя, который получил водительское удостоверение в начале текущего года. Из-за имеющихся признаков опьянения молодому человеку было предложено пройти процедуру освидетельствования, которая показала наличие 0,6 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении гражданина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.18 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

С нарушителем провел профилактическую беседу начальник Георгиевской Госавтоинспекции Рафаил Калабеков, который напомнил водителю, что ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Мероприятия по профилактике нетрезвого вождения будут продолжены.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем жителям и гостям Ставрополья с призывом сообщать в полицию о возможных фактах управления в состоянии опьянения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости