Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 октября 2020 года При поддержке Общественного совета состоялся мастер-класс по рисованию «Молодежь – против насилия!»

В ресурсном центре Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России» состоялся мастер-класс по рисованию на тему «Молодежь – против насилия!», с учетом эпидемиологической обстановки. Инициатором проведения мероприятия выступил заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской республики, член Союза художников России, член Общественного совета при УМВД России Владимир Михайлович Реутов. Участниками мероприятия стали молодые люди – члены молодежного отделения «Ассамблеи народов России», которые решили выразить свое отношение, к продолжающимся локальным войнам, военным конфликтам, связанным с религиозными, территориальными и национальными спорами.

Юноши и девушки – активисты национальных объединений г. Ярославля выразили свою позицию и свое отношение к проблемам сохранения мира.

В.М. Реутов рассказал представителям молодежи о том, что, к сожалению, антивоенная тема не уходит из общественного поля и по-прежнему остается актуальной. Художник пояснил, что на протяжении многих лет работает с подростками и юношеством, и с вынужденным постоянством организует и проводит профилактические мероприятии, направленные стойкое неприятие идеологии любого насилия.

Член Общественного совета В. Реутов отметил: «В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от неё не застрахован никто».

Работа с молодым поколением будет продолжаться. Лучшие работы будут выставлены в Международной детской передвижной картинной галерее, которая действует с 2005 года при поддержке Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, Ярославского регионального отделения общественной организации «Ассамблея народов России», отдела религиозного образования Ярославской митрополии Русской Православной Церкви. Руководитель проекта - член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Владимир Михайлович Реутов. В этом проекте юные художники, дети разных национальностей, могут общаться между собой на языке искусства и понимать друг друга.

В выставке принимают участие художественные работы конкурсов: «Дети против терроризма и насилия в семейных отношениях», «Дети против табакокурения», «О любви и заботе к детям», «Полиция защищает детей», «Полиция на страже детей», «Красота Божьего мира». Конкурсные работы побывали в составе Международной детской передвижной картинной галереи в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном, Назрани и других городах России.

Новые работы, созданные на мастер-классе, пополнят галерею.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости