Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2020 года В Воронеже оперативники с поличным задержали подозреваемого, дважды совершившего преступления в салоне сотовой связи

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников салона сотовой связи, расположенного на Московском проспекте города Воронежа о совершенном хищении дорогостоящего смартфона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время в помещение салона под видом покупателя зашел неизвестный. Молодой человек осмотрел представленный товар, после чего покинул павильон. Через некоторое время сотрудники салона обнаружили, что с витрины похищен смартфон стоимостью 47 тысяч рублей.

На следующий день в том же салоне сотовой связи было совершено еще одно противоправное деяние. Неизвестный гражданин открыто похитил представленную модель смартфона и скрылся. Причиненный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты данные с камер видеонаблюдения. Изучив видеозаписи, сыщики установили личность подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 20-летний местный житель. Оперативники задержали подозреваемого с поличным около ломбарда, куда он намеревался сдать похищенный смартфон. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что первый смартфон сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные цели. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и часть 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости