Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 октября 2020 года Житель Волгограда задержан за езду в пьяном виде за рулем только что приобретенного автомобиля

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД инспекторы отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду заметили автомобиль ВАЗ двенадцатой модели. Увидев следующий сзади патрульного автомобиля, водитель увеличил скорость.

Инспекторы проследовали за ним, остановили автомобиль и задержали находившегося за рулем 28-летнего мужчину. По поведению водителя было понятно, что он находится в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение и был лишен водительских прав. Он был незамедлительно отстранен от управления транспортным средством, а машина помещена на штрафстоянку.

Также инспекторы выяснили, что автомобиль, которым управлял нарушитель, был приобретен несколько часов назад его другом, находившимся в салоне в качестве пассажира. По версии полицейских, владелец авто, тоже лишенный прав за нетрезвое вождение, решил отметить покупку прямо в машине с тремя своими товарищами. Он передал управление своему другу и все вместе они катались по городу.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За данное деяние предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.

В настоящее время нарушитель отбывает административный арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости