Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 октября 2020 года При продаже дома жительница Пензы лишилась 80 тысяч рублей

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже дома в городе Никольск. Через некоторое время ей позвонила неизвестная и сказала, что готова приобрести недвижимость. Незнакомка сообщила, что для перечисления задатка необходимо продиктовать реквизиты банковской карты и выполнить ряд операций. Заявительница так и сделала. Она, выполняя указания незнакомки, через банкомат со своей банковской карты сняла 80 тысяч рублей, которые, как выяснилось позднее, неизвестные лица оформили на её имя в качестве кредита. Указанную сумму женщина перечислила на неизвестный номер, который ей сообщила злоумышленница. Позже пенсионерка призналась полицейским, что о подобных способах обмана знала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости