Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 октября 2020 года Боровичские полицейские задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег из офиса микрофинансовой организации

Днем 24 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась менеджер кредитной организации, расположенной на улице Подбельского в райцентре. Она сообщила, что в офис зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и камуфляжной одежде и, несколько раз ударив ее, похитил из ящика стола 100 тысяч рублей, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в этом преступлении.

Вскоре разыскиваемый 40-летний ранее неоднократной судимый житель деревни Коегоща Боровичского района был задержан оперативниками в райцентре. В это время он пытался избавиться от улик: выбрасывал в мусорный бак одежду, в которой находился в момент совершения преступления. Часть похищенных денег полицейскими изъята, оставшиеся средства он потратил по собственному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости