Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2020 года Полицейские раскрыли кражу двух детских самокатов

За помощью к полицейским обратилась 33-летняя жительница Октябрьского округа с сообщением о пропаже двух детских самокатов общей стоимостью 5 000 рублей.

Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что средства передвижения стояли в общем коридоре возле квартиры. Каким-либо тросом или замком они пристегнуты не были.

Проводя поквартирный обход и устанавливая возможных свидетелей, сотрудники уголовного розыска предположили, что к хищению имущества может быть причастен мужчина, который незадолго до кражи пришел ночевать к своей матери. Ранее он уже был судим, к тому же отпечатки пальцев, оставленные на месте происшествия, а точнее на скейтборде, стоящем в том же коридоре, принадлежал именно ему.

Задержанный 28-летний житель Октябрьского округа признался в совершенном преступлении. Установлено, что он продал детские самокаты за 1 000 рублей каждый случайному прохожему. Для реализации своего умысла мужчина специально проехал на Левый берег.

В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается. В отношении подозреваемого в отделе полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости