Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2020 года Пенсионерка стала жертвой мошенничества в Автозаводском районе

Злоумышленники в ходе телефонного разговора пообещали пожилой нижегородке денежную компенсацию за ранее приобретенные БАДы. Женщина не знала о подобном виде мошенничества и поверила позвонившему незнакомцу.

Сообщение о мошенничестве поступило в отдел полиции по обслуживанию Автозаводского района Нижнего Новгорода от 64-летней местной жительницы. Она пояснила полицейским, что на ее мобильный телефон поступил звонок, в ходе которого ей предложили получить компенсацию за приобретенные в 2019 году биологически активные добавки к пище. Обманным путем мошенник убедил женщину перевести комиссию в сумме 135 000 рублей на указанный расчетный счет. Потерпевшая самостоятельно через банкомат осуществила финансовую операцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В целях профилактики случаев хищения денежных средств у пенсионеров Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:

- не принимать поспешных решений;

- при отправлении денежных средств убедитесь, что вас не обманывают, позвоните близким родственникам и сообщите о данной ситуации;

- старайтесь избегать дистанционных переводов денежных средств.

- не покупайте никакие приборы, медикаменты или БАДы на дому, через курьера, либо с рук;

-ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают Вам любые услуги, в том числе и по телефону.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости