Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2020 года В Кировской области раскрыто ограбление пенсионерки

Участковый уполномоченный полиции раскрыл преступление по горячим следам.

Вчера около 11 часов в отделение полиции «Белохолуницкое» обратился житель поселка Дубровка, сообщивший, что на его 82-летнюю мать напали на улице Советской. Как выяснилось, пенсионерка шла из магазина, когда на нее напал мужчина. Он попытался вырвать у нее сумку, но так как она крепко ее держала, ударил два раза по голове, потом повалил на землю. Злоумышленник отобрал сумку у пенсионерки, в которой были документы, сотовый телефон и деньги, после чего скрылся.

Информация о произошедшем была передана оперативным дежурным участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данный поселок. Полицейский, знающий проживающих на его участке людей, сориентировался по приметам, которые сообщила потерпевшая. Он установил местонахождение подозреваемого – ранее судимого мужчины, 1959 года рождения, и задержал его до прибытия из Белой Холуницы следственно-оперативной группы.

Часть похищенного была у подозреваемого изъята. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости