Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2020 года В Верещагино представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания

В Верещагино представители Общественного совета при территориальном отделе полиции Николай Осипанов и Светлана Тиунова посетили изолятор временного содержания для лиц, арестованных в административном порядке.

Начальник спецучреждения Василий Злобин рассказал общественникам о функциях и задачах изолятора, остановился на вопросах реализации прав и обязанностей содержащихся здесь граждан. Осипанов и Тиунова осмотрели дежурную часть, которая оснащена компьютерами и современными камерами видеонаблюдения. Затем посетили помещения специального приемника, места для встреч со следователями и адвокатами, камеры, в которых содержатся задержанные, и прогулочный дворик. Проверяющие отметили, что все помещения соответствуют установленным санитарным нормам. В изоляторе есть медицинский кабинет. Для содержащихся в ИВС граждан организованно трехразовое питание.

По итогам проверки представители Общественного совета положительно оценили условия содержания граждан в изоляторе. Отметили чистоту в помещениях, а также наличие библиотеки. Общественники заключили, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства и нормам международного права.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости