Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2020 года В Йошкар-Оле мошенники обманули доставщика пиццы

Злоумышленник попросил доставщика пиццы приобрести коробку конфет и зачислить денежные средства на счет абонентского номера, обещая рассчитаться при встрече.

Так, 26 октября в одно из местных кафе, которое занимается доставкой еды, позвонил неизвестный мужчина и заказал пиццу. Когда молодой человек приехал по указанному адресу, ему позвонил тот же заказчик и попросил доставить пиццу к нему на работу в отдел полиции, при этом обратился с дополнительной просьбой - положить на телефон денежные средства и купить коробку конфет. Так же незнакомец заверил, что рассчитается с парнем сразу как получит заказ.

Введенный в заблуждение курьер перечислил на указанный номер 6 тысяч рублей и купил конфеты. Однако, когда он прибыл по адресу доставки, оказалось, что пиццу там никто не заказывал. На телефонные звонки «клиент» отвечать перестал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл

настоятельно рекомендует гражданам не перечислять деньги незнакомым людям.

Полиция призывает жителей региона быть бдительными при совершении дистанционных сделок. Не стоит доверять просьбам незнакомцев, тем более, если речь идет о переводе денежных средств на счета неизвестных лиц, а так же абонентские номера телефонов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости