Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года На Кубани завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2020»

В Краснодарском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист-2020», направленное на выявление и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от исполнения возложенной судом обязанности прохождения диагностики, лечения от наркомании и осуществления медицинской реабилитации.

В результате проведенной работы в отношении 243 человек полицейские составили протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

72 местных жителей подвергнуты административному штрафу, 108 нарушителей приговорены к административным арестам. Общая сумма наложенных штрафов составила более 300 тысяч рублей. В отношении 63 лиц материалы об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости