Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2020 года УГИБДД информирует

В ближайшее время прием граждан по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Соответствующее указание МВД России уже направлено в территориальные подразделения.

Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, в результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через портал госуслуг будет сообщена дополнительно. До этого времени Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационные подразделенияГосавтоинспекции МВД России.

Подать заявление можно в порядке «живой» очереди, по предварительной записи, через Сервис управления электронной очередью, а также имеется возможность осуществить запись на прием по вопросам оказания государственных услуг по телефонам для консультации.

Дополнительно сообщаем, что регистрационные действия с транспортными средствами и замену водительского удостоверения, можно осуществить в любом регистрационном подразделении ГИБДД МВД России.

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области и РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу оснащены электронной системой управления очередью.

Адреса, телефоны и время приема граждан регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД можно узнать на официальном Интернет-сайте ГИБДД.РФ.

Замена водительского удостоверения так же осуществляется через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости