Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2020 года Сотрудники полиции г. Кызыла раскрыли кражу телевизора из частного дома

В полицию Кызыла продолжают поступать заявления о кражах из частных домов. В большинстве случаев подобные кражи происходят в будни, в дневное время, когда жильцы уезжают по своим делам и оставляют без присмотра свои жилища. Как правило, на совершение кражи из частного дома не требуется много времени или каких-либо преступных навыков, в этой связи в очередной раз полиция Тувы обращается к гражданам предпринять меры по обеспечению безопасности собственного жилища.

24 октября с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратилась гражданка 1975 года рождения. Неизвестный проник в ее частный дом по ул. Подгорной левобережного дачного общества г. Кызыла, и тайно похитил телевизор марки «LG», стоимостью около 17 тысяч рублей. Навесной замок на входной двери был взломан.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался сосед потерпевшей - ранее судимый безработный мужчина 1984 года рождения. Сотрудники полиции изъяли похищенный телевизор из его дома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости