Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года На автодороги Челябинской области выведены дополнительные экипажи ДПС

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Метеорологические условия могут сказаться на росте количества ДТП и привести к затруднению движения.

В настоящее время на дороги федерального, областного и местного значения выведены дополнительные наряды ГИБДД, которые несут надзор за дорожным движением, и в случае ухудшения обстановки будут оказывать помощь участникам дорожного движения, а также обеспечивать бесперебойную работу снегоуборочной техники. В городах Челябинске и Магнитогорске также увеличено количество нарядов ДПС. Во всех муниципальных образованиях области сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме.

Госавтоинспекция напоминает, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы и необходимо заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим. Не оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуется оснастить свою одежду световозращающими элементами, переходить дорогу только убедившись в полной остановке транспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости