Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «За руль – с трезвой головой!»

Каждый нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для жизни и здоровья, как самого себя, так и для других участников дорожного движения.

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Пьяный водитель становится невнимательным на дороге, у него ухудшается чувство дистанции, снижена координация движений, организм ослаблен и сложно принять быстро правильное решение. Вероятность попасть в ДТП, находясь в пьяном виде велика, и имеет тяжелые последствия, как для водителя, так и для окружающих людей. Пьяные водители на дорогах несут смертельную угрозу.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 24 по 27 октября сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на самой оживленной улице города Купино была проведена, профилактическая акция «За руль – с трезвой головой!».

Основной целью данного мероприятия является профилактика нарушений ПДД, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.

В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге.

Призывали всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем в Купинском районе и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефонам: 23-727, 23-213 или по телефону – 112.

Всем водителям вручены листовки соответствующей тематики.

Госавтоинспекция Купинского района в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Уважаемые водители!

Помните, что алкоголь в организме человека искажает восприятие дорожной обстановки, нарушает координацию движений, сужает поле зрения, вызывает эффект раздвоения предметов, а значит и неверная ответная реакция на сложную ситуацию может стоить Вам не только лишения прав и огромного штрафа, но и кому-то жизни.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и здоровье окружающих участников движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости