Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2020 года В Костроме нетрезвый водитель попытался скрыться от полицейских вплавь

При надзоре за дорожным движением в областном центре автоинспекторы предприняли попытку остановить автомобиль Форд, двигавшийся по ул. Островского. Вместо того, чтобы выполнить законное требование сотрудников полиции, водитель нажал на педаль газа. Патрульный экипаж начал преследование. Заметив в зеркалах заднего вида погоню, нарушитель лишь увеличил скорость и на одном из нерегулируемых пешеходных переходов едва не сбил мужчину, переходившего улицу.

В конце ул. Депутатская мужчина оставил транспортное средство, добежал до р. Кострома, прыгнул в воду и, несмотря на холод, вплавь направился к противоположному берегу. Чтобы избежать трагедии, стражи порядка связались с коллегами из ГИМС. Вместе со спасателями полицейские на лодке добрались до пловца. Едва держащегося на воде гражданина вытащили, закутали в сухое одеяло и доставили в помещение спасательной станции.

28-летний местный житель имел явные признаки опьянения, но от прохождения процедуры освидетельствования на месте отказался. В медицинском учреждении его состоянии подтвердилось - прибор показал 0,58 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В настоящее время в отношении нарушителя составлено пять административных протоколов: по ч.2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ст. 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам), ч. 2 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов), ч.1 ст. 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП РФ. Теперь ему грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости