Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года Полицейские и общественники в Подмосковье присоединились к акции «Наш мир»

Полицейские МУ МВД России «Балашихинское» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Валерией Челбаевой в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» организовали и провели мероприятие «Наш мир» для учащихся одной из школ г.о. Балашиха.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды негативного отношения к радикальным общественным объединениям и движениям, развития общественной активности, а также профилактики экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Стражи правопорядка продемонстрировали видеоролики антиэкстремистской направленности, пояснили ребятам, что такое ксенофобия и экстремизм. Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД предупредила школьников о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность.

Особое внимание полицейские уделили правовому информированию школьников, в том числе наступлению уголовной и административной отвественности среди несовершеннолетних.

Сотрудники полиции и общественница пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях, и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к людям другой национальности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости