Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2020 года В Северной Осетии рамках мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району провели акцию «Пристегните самое дорогое!»

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району провели акцию «Пристегните самое дорогое!». Подобные мероприятия в Ардонском районе проводятся регулярно. Их основная цель - напомнить родителям о том, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Их безопасность в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого, сидящего за рулем.

Во время акции автоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы о том, что поездка для детей в автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной, а гарантией служит детское удерживающее устройство, способное минимизировать травмы ребенка. Стражи правопорядка также уделили внимание разъяснению административной ответственности за несоблюдение ПДД.

В завершение мероприятия участникам сотрудники полиции вручили информационные памятки. Уважаемые родители, помните, что от вашей бдительности, серьёзного отношения к обеспечению безопасности детей в салоне авто, зависят их здоровье и жизнь! Не пренебрегайте столь важными вопросами! Пристегните самое дорогое!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости