Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2020 года В Тюменском районе сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что бригадой «скорой помощи» к ним доставлен 47-летний мужчина с ножевым ранением брюшной полости. Оперативным дежурным на место преступления направлен автопатруль ГИБДД. Автоинспекторы задержали 58-летнего ранее несудимого гражданина одной из бывших советских республик.

В отделе полиции задержанный признался в содеянном и рассказал, что вместе с потерпевшим в составе компании из четырёх человек распивал алкоголь на территории строящегося объекта в селе Кулига. Фигурант утверждает, что конфликт спровоцировал потерпевший из-за бывшей его сожительницы, на данный момент проживающей с подозреваемым. В ходе потасовки мужчина взял кухонный нож и ударил оппонента. На месте происшествия полицейскими изъято орудие преступления и ряд других улик.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении подозреваемого следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости