Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2020 года Автоинспекторы проводят ликбезы по правилам дорожной безопасности для школьников

В Марий Эл в преддверии осенних школьных каникул сотрудники ГИБДД напоминают детям и подросткам о правилах дорожной безопасности.

В Йошкар-Оле начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Станислав Кайдаш встретился с младшеклассниками гимназии имени Сергия Радонежского.

Он напомнил ребятам о правилах безопасной игры во дворе, а также поведении на улице, в том числе при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Особое внимание он уделил использованию световозвращающих элементов ребятами. Эти маленькие «светлячки», которые нужно прикреплять на верхнюю одежду или рюкзаки, делают юных пешеходов более заметными для водителей. Чтобы ребята «засветились» и стали заметнее для водителей, сотрудник ГИБДД подарил ребятам световозвращающие подвески, пожелав безопасных каникул.

В поселке Советский инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Советский» Татьяна Сомина встретилась со старшеклассниками средней школы №3 п. Советский. Не так давно в населенном пункте произошло ДТП, в котором серьезно пострадал подросток, ехавший на мопеде и не имеющий при этом права управления транспортным средством. Поэтому особое внимание ребят было уделено вопросу ответственности за нарушение ПДД при управлении мопедом и скутером. Сотрудник ГИБДД напомнила ребятам, что управлять мототранспортом разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории «М». А вождение без навыков и знания ПДД серьезно увеличивает риск получения серьезных травм в случае ДТП и влечет административную ответственность. Также старшеклассникам напомнили о правилах перехода проезжей части, обратив внимание на то, что при переходе дороги нужно снять капюшон, чтобы увеличить обзор, и наушники, чтобы слышать звук приближающихся машин.

Аналогичные беседы проходят сейчас во многих школах республики.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости