Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Мордовии вынесен приговор обвиняемому в мошенничествах, связанных с продажей техники известного бренда

Собранные следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Москвы, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного следствия, летом 2018 года обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, посредством сети Интернет опубликовал в социальных сетях сообщение о предоставлении скидки клиентам его фирмы, расположенной в арендованном офисе в Саранске, при приобретении техники известного бренда. По условиям рекламной кампании покупатели должны были внести задаток, зависящий от суммы товара, а впоследствии привести в качестве покупателей еще четырех своих знакомых. При несоблюдении правил стоимость техники увеличивалась до рыночной цены. При этом обвиняемый не имел намерения выполнять взятые на себя обязательства и передавать клиентам приобретаемую ими технику, а полученными денежными средствами мужчина собирался распоряжаться по своему усмотрению.

Таким образом от действий обвиняемого пострадали 11 человек, которые внесли в качестве задатка от 20 до 50 тысяч рублей за покупку смартфонов, макбуков, наушников и часов. При этом реальная стоимость товара превышала акционную минимум в два раза. После соблюдения условий покупатели приходили за обещанной техникой, однако менеджеры фирмы по указанию обвиняемого под различными предлогами в выдаче отказывали. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 330 тысяч рублей.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости