Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2020 года Представители движения «Антидилер» за сутки помогли полицейским задержать двух чебоксарцев, подозреваемых в хранении наркотиков

Общественники проследили за выходившими из лесополос подозрительными молодыми людьми и вовремя сообщили о них правоохранителям.

Днем 25 октября сотрудник Росгвардии, состоящий в рядах общественного движения «Антидилер», приметил подозрительного незнакомца, который вышел из лесополосы возле поселка Заовражное. Его поведение насторожило правоохранителя: тот озирался по сторонам, а позже, вызвав такси,направился в сторону города.

«Антидилировец» решил проследовать за машиной, а когда ему по пути попались сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД МВД по г. Чебоксары, он поспешил поделиться увиденным. Автомашина «Лада Гранта» была остановлена инспекторами. В ходе досмотра 21-летнего чебоксарца было обнаружено 1,85 граммов синтетических наркотиков «мефедрон».

Аналогичный случай произошел в этот же день возле Больших Карачур, где также сотрудники ДПС остановили автомашину «Лада Ларгус». У 24-летнего пассажира было обнаружено и изъято более 1 грамма «синтетики».Транспортное средство также приметили представители общественного движения «Антидилер» и сообщили полицейским.

В отношении подозреваемых в незаконном обороте наркотиков возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости